Цветы рано цветут, а медведи выходят из зимней спячки.
Россия побила рекорды жары этой зимой, переживая самую жаркую зиму с тех пор, как начали считать 130 лет назад. Части страны были на 6-8 градусов по Цельсию теплее, чем обычно, согласно данным российской метеослужбы.
Эти температуры побили те из последних рекордов, которые были зимой 2015-2016 годов на 1,3 градуса по Цельсию. Вся эта жара привела к некоторым довольно странным вещам, происходящим в стране.
Жара растопила снег в Большереченском зоопарке в Омской области и разбудила медведей из зимней спячки. «Вероятно, они решили, что весна наступила», – сказала The Washington Post представитель зоопарка Наталья Болотова.
Это также мешает животному миру, так как цветы начали цвести в начале зимы. «Природные условия в России быстро меняются на больших территориях, в том числе в арктической зоне, где происходят особенно сильные климатические изменения», – написал Александр Родин, руководитель программы физико-технических наук Московского физико-технического института и науки об окружающей среде.
Российское министерство охраны окружающей среды уже предупредило, что страна нагревается намного быстрее, чем остальной мир. Министерство показало, что регион нагревается в 2,5 раза быстрее, чем в среднем в мире.
Но это не самое худшее. Исследования также показывают, что потепление, происходящее в Арктике, заставляет регион превращаться в мощный источник парниковых газов. Отчет правительства США показал, что в настоящее время Арктика может выбрасывать столько парниковых газов, сколько ежегодно выбрасывают Япония или Россия.
Эта петля абсолютно катастрофична. Чем больше выделяется газов, тем больше оттаивает Арктика, выделяя больше захваченных выбросов. Эти воздействия будут ощущаться во всем мире как последствия изменения климата.
Опрос 952 врачей общей практики из 21 европейской страны (и Израиля) показал, что 84 процента врачей… Читать далее
Когда дети начинают видеть сны и какие сны они видят? Поскольку дети часто проявляют эмоции… Читать далее
По мере того как легальные ставки на спорт распространяются по всей Америке, новое исследование показывает,… Читать далее
Бактерия из кишечника древесных лягушек продемонстрировала «необычайно мощные» способности уничтожать опухоли при внутривенном введении, превосходя… Читать далее
Согласно новому метаанализу, опубликованному в Journal of Sport and Health Science, каждое повышение температуры мышц… Читать далее
От утверждений о том, что вакцины не работают, до манипулированных изображений и намеренного искажения слов… Читать далее